Die aktuellen Tabellen und Schnittlisten finden Sie ab sofort unter Mein-Klub oder HIER.

Veranstaltungen

Jugend
Bamberger Jugendauswahlmannschaften
Geschrieben von: Karin Behr   

Bamberger Jugendauswahlmannschaften

 

In dieser Saison kann der VBSK in allen vier Sparten am höchsten Spielbetrieb, den Bayernligen U14 weiblich, U14 männlich, U18 weiblich und U18 männlich teilnehmen.

 

Weiterlesen...
 
U14 Jugendeinzelmeisterschaften
Geschrieben von: Karin Behr   

Dana Kleinhenz und Marcel Schmitt holen sich die Kreismeisterschaft


Bei der Sparte U14 weiblich und männlich konnten bereits

die Kreismeisterschaften der Saison 2016/2017 auf den

4-Bahnenanlage des TSV W. Burgebrach abgeschlossen werden.


U14 weiblich


U14 männlich

 

Bildbeschreibung von links:

Rosalie Fischer (TSV Breitengüßbach)

Juri Becker (TSG 2005 Bamberg)

Dana Kleinhenz (FC Eintracht Bamberg 2010)

Marcel Schmitt (SKK Köttmannsdorf)

Lara Nüßlein (TSV Breitengüßbach)

Jonas Kleinhenz (FC Eintracht Bamberg 2010)


 

 

Weiterlesen...
 
Endlaufergebnisse der U14-Jugendeinzelmeisterschaft
Geschrieben von: Karin Behr   

Hier werden die Endlaufergebnisse nach jedem Durchgang eingestellt:

- U14 weiblich

- U14 männlich

 
U14- und U18-EM Vorlaufeinteilung
Geschrieben von: Karin Behr   

Vorlaufeinteilungen aktualisiert:

- U14 - per 08.12.2016

- U18 - per 05.12.2016

 

 
Vorlaufeinteilung der Jugendeinezelmeisterschaften
Geschrieben von: Karin Behr   

Liebe Jugenfunktionäre,
liebe Jugendlliche,

anbei die Einteilungen zu den Vorläufen der Jugendeinzelmeisterschaften 2016/2017.

U14

U18

 

 
Gold für U14-Jugend
Geschrieben von: Karin Behr   

Bei den Bayerischen Meisterschaften der Bezirkskadermannschaften konnte sich die U14-Auswahlmannschaft des BSKV-Bezirk Oberfranken im Bezirksvergleich beweisen und holte sich mit deutlichen Abstand Gold.

1. Oberfranken: 2998 Kegel

2. Oberpfalz: 2929 Kegel

3. Niederbayern: 2905 Kegel

4. Schwaben: 2865 Kegel

5. Mittelfranken: 2841 Kegel

6. Oberbayern: 2711 Kegel

 

Das siegreiche Team von links:

Shania Rießner (1. FC Lichtenfels), Colin Carl (TTC/FW Gestungshausen),  Nina Meußgeyer (KV Lohengrin Kulmbach), 
Saskia Gubitz (SSV Warmensteinach), Jan Sandler (ESV Neuenmarkt),  Jessica Corintan (RSC Concordia Oberhaid), 
Niko Gunzelmann (SKC Adler Eichenhüll) und Marcel Schmitt (SKK Köttmannsdorf)

 

Weiterlesen...
 
<< Start < Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Weiter > Ende >>

Seite 3 von 14