Aktualisierungen:


Jugend: Pokalturniere * 11.03.19 um 23:00 Uhr Erwachsenen: Silberner Ritter Gesamtübersicht 25.02.2019 um 21:00 Uhr
Einzelmeisterschaft U14/U18 10.03.19 um 02.00 Uhr Bamberger Gärtnerin Gesamtübersicht 25.02.2019 um 21:00 Uhr
Jugend überörtlich (z. B. EM) 06.09.17 um 19:16 Uhr EM 2019 *

17.02.2019 um 19:50 Uhr

Auswahlmannschaften 11.03.19 um 21:00 Uhr Auf,-und Absteiger 29.03.2016 um 18:00 Uhr



*=
zuletzt Aktualisiert

Verein Bamberger Sportkegler e.V.
U18-Mädels holt sich Ticket zur Deutschen
Geschrieben von: Karin Behr   

An ihrem letzten Spieltag zeigten die Bambergerinnen wie groß der Wille ist, sich für die Deutschen Jugendmeisterschaften zu qualifizieren. Mit 5:1 Mannschaftspunkten (10:6 Satzpunkten) und 2188 zu 1972 Kegel holten sie sich den wichtigen Sieg gegen den SKV Bad Neustadt u. U.- Saskia Gubitz mit 618 Kegel!!!

 

Bildbeschreibung:

hinten von links: Roslie Fischer und Lara Nüßlein (beide TSV Breitengüßbach), Shania Rießner (1. FC Lichtenfels), Dana Kleinhenz (FC Eintracht Bamberg 2010), Saksia Gubitz (SSV Warmensteinach)

vorne: Jessica Corintan (RSC Concordia Oberhaid)

Weiterlesen...
 
VBSK Jugendeinzelmeisterschaften
Geschrieben von: Karin Behr   

Hallo,

anbei die Starteinteilungen zu den VBSK Jugendeinzelmeisterschaften 2019:

Vorlauf - Stand 10.03.2019

Endlauf - Stand 14.02.2019

 

 

 
Pokalauslosung:
Geschrieben von: Marco Dotterweich   
Silberner Ritter und Bamberger Gärtnerin 3. Runden Ergebnisse sind Online, sowie die Auslosung der Halbfinals.
 
U14w: Mit heruasragender Teamleistung zum Bayerischen Mannschaftsmeister
Geschrieben von: Jürgen Scheuring   

Die weibliche U14 Auswahl konnte bei ihrem letzten Heimspiel mit dem Gesamtergebnis von 2085 Kegel voll überzeugen, und das obwohl die Bahnanlage in Breitengüßbach vorher nicht gepflegt wurde.

 

Bildbeschreibung von links:

Marie Schuberth (Gastspielerin Post SV Kronach), Jürgen Scheuring (Trainer, FC Eintracht Bamberg 2010), Mia Dotterweich (1. FC Oberhaid), Paula Straub (Gastspielerin GH 1923 / TSV Lauf), Sarah Corintan (RSC Concordia Oberhaid), Lena Schröder (FC Eintracht Bamberg 2010), Marie-Sophie Will (SKC 67 Eggolsheim), Janina Kleinhenz (Betreuerin, FC Eintracht Bamberg 2010).

 

Weiterlesen...
 
Pokalauslosung:
Geschrieben von: Marco Dotterweich   
Die Ergebnisse der 2. Runden im VBSK Pokal um die Bamberger Gärtnerin und im Silbernen Ritter sind Online. So wie die Auslosung der 3. Runde