Aktualisierungen:


Jugend: Pokalturniere * 25.03.20 um 19:40 Uhr Erwachsenen: Silberner Ritter Gesamtübersicht 14.04.2019 um 10:00 Uhr
Einzelmeisterschaft U14/U18 07.04.19 um 13.41 Uhr Bamberger Gärtnerin Gesamtübersicht 14.04.2019 um 10:00 Uhr
Jugend überörtlich (z. B. EM) 06.09.17 um 19:16 Uhr EM 2020 *

16.02.2020 um 18:15 Uhr

Auswahlmannschaften 23.03.19 um 21:00 Uhr Auf,-und Absteiger 29.03.2016 um 18:00 Uhr



*=
zuletzt Aktualisiert

Verein Bamberger Sportkegler e.V.
Die Qualifizierten des VBSK für die Oberfränkischen Meisterschaften
Geschrieben von: Andre Deinlein   

U 23 weiblich Termin U 23 männlich Termin
SÜD 1 Volkmer Tina TSV Breitengüßbach 25./26.04.20 SÜD 1 Haderlein Sven 1. SKK Bischberg 25./26.04.20
SÜD 2 Hahn Jasmin SKC 67 Eggolsheim 25./26.04.20 SÜD 2 Seiler Florian SKC Victoria Bamberg 25./26.04.20
SÜD 3 Kleinhenz Janina TSV Eintracht Bamberg 25./26.04.20 SÜD 3 Edelmann Marco SKC 67 Eggolsheim 25./26.04.20
SÜD 4 Amon Vanessa TSV Breitengüßbach 25./26.04.20 SÜD 4 Reck Dameon ASV Sassanfart 25./26.04.20
SÜD 5 Karl Celina TSV Breitengüßbach 25./26.04.20 SÜD 5 Graf Andreas SV Walsdorf 25./26.04.20
SÜD 6 Corintian Christian RSC Conc. Oberhaid 25./26.04.20
Frauen SÜD 7 ging zurück
SÜD 1 Imbs Sabrina TSV Breitengüßbach 25./26.04.20
SÜD 2 Seuß Katharina TSV Breitengüßbach 25./26.04.20 Männer
SÜD 3 Burgis Tamara SKC 67 Eggolsheim 25./26.04.20 SÜD 1 Jelitte Christian TSV Breitengüßbach 25./26.04.20
SÜD 2 Scheuring Marco TSV Breitengüßbach 25./26.04.20
Seniorinnen A SÜD 3 Zimmer Dominik TSV Eintracht Bamberg 25./26.04.20
SÜD 1 Friede Helga SKC 67 Eggolsheim 19.04./10.05.20 SÜD 4 Stark Tobias TSV Breitengüßbach 25./26.04.20
SÜD 2 Grubert Birgit TSV Eintracht Bamberg 19.04./10.05.20 SÜD 5 Schmitt Matthias Sch. Hub. Schönbrunn 25./26.04.20
SÜD 6 Nüsslein Mario TSV Breitengüßbach 25./26.04.20
Seniorinnen B
TV Peter Hilde RSC Concordia Oberhaid 19.04./10.05.20 Senioren A
SÜD 1 Wolf Roswitha SKC Victoria Bamberg 19.04./10.05.20 SÜD 1 Trautner Reinhold SKC Victoria Bamberg 18.04./10.05.20
SÜD 2 Wilke Monika Polizei SV Bamberg 19.04./10.05.20 SÜD 2 Fritzmann Werner SKC Victoria Bamberg 18.04./10.05.20
SÜD 3 Schmelzer Angelika 1. SKK Bischberg 19.04./10.05.20 SÜD 3 König Werner SKK Köttmannsdorf 18.04./10.05.20
SÜD 4 Tonat Achim SpVgg Rattelsdorf 18.04./10.05.20
Seniorinnen C
SÜD 1 Gerhard Margit TSG 2005 Bamberg 19.04./10.05.20 Senioren B
SÜD 2 Ehrbar Edith SKK Bavaria Gundelsheim 19.04./10.05.20 SÜD 1 Peter Friedrich SG 1306 Bamberg 18.04./10.05.20
SÜD 3 Böhm Margit TSV Eintracht Bamberg 19.04./10.05.20 SÜD 2 Henneberger Wolfram SG 1306 Bamberg 18.04./10.05.20
SÜD 4 ging zurück SÜD 3 Kolmschlag Otto TSG 2005 Bamberg 18.04./10.05.20
Senioren C
TV Gerhard Wolfgang TSG 2005 Bamberg 18.04./10.05.20
SÜD 1 Stegmeyer Andreas SG 1306 Bamberg 18.04./10.05.20
SÜD 2 Weber Karl-Georg TSV Eintracht Bamberg 18.04./10.05.20
SÜD 3 Hollfelder Erwin TSV Eintracht Bamberg 18.04./10.05.20

 

 
Pokalübersichten
Geschrieben von: Dotterweich Marco   
Ergebnisse der 3.Rundenspiele sowie die Auslosung für die Halbfinals sind Online.
 
VBSK-EM 2020 Endlauf
Geschrieben von: Manuel Kaiser   

Ergebnisse der Herren / U23 männlich sind online ( 16.02.2020 ) aktualisiert

Ergebnisse der Damen / U23 weiblich sind online ( 16.02.2020 )

 

 
Pokalübersichten neu
Geschrieben von: Marco Dotterweich   
Die Auslosung der 3. Runde sowie die Ergebnisse der 2.Rundenspiele sind Online.
 
Pokalübersichten
Geschrieben von: Marco Dotterweich   
Die Pokalergebnisse der 1. Runden im Silbernen Ritter und Bamberger Gärtnerin sind Online. Sowie die Auslosung der 2. Runde.